В Херсоне участнику Самообороны Крыма дали возможность выйти на свободу под залог

Семен Дорошенко.  
20.08.2019 18:48
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1788
 
Криминал, Крым, Общество, Политика, Спецслужбы, Украина


В Херсонской области решением суда на 60 суток продлен арест участнику “Самообороны Крыма”, при этом ему определен залог в 321 120 грн, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры несуществующей АР Крым.

В Херсонской области решением суда на 60 суток продлен арест участнику “Самообороны Крыма”, при...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


“19 августа 2019 года, постановлением следственного судьи Херсонского городского суда Херсонской области продлена мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней участнику незаконного вооруженного формирования “Самооборона Крыма”, – говорится в сообщении.

“Однако благодаря известному решению Конституционного суда, суд предоставил возможность подозреваемому, который с оружием в руках участвовал в оккупации полуострова, внести залог в размере 321 120 грн”, – указали в прокуратуре.

В прокуратуре отметили, что месяц назад другой следственный судья этого же суда при продлении меры пресечения размер залога не определял, учитывая аргументы следователя и прокурора о том, что “преступление подозреваемым было совершено с угрозой применения насилия”.

Обвиняемый был задержан 11 июня 2019 года работниками главного управления Национальной полиции в несуществующей АР Крым и г. Севастополе и Государственной пограничной службы Украины на контрольно-пропускном пункте “Каланчак” при попытке пересечения границы с РФ, которая на Украине считается “админграницей с АР Крым”.

Задержанный подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины (участие в деятельности непредусматриваемых законом вооруженных формирований).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.