В Киеве собираются сформировать правительство Крыма

20.09.2019 12:20
  (Мск) ,
Просмотров: 2482
 
Крым, Политика, Россия, Украина


Чтобы «вернуть Крым», США должны потребовать от России отдать кредиты, которые советская власть брала на развитие полуострова, а нынешнее украинское руководство – пойти на требования меджлисовцев или создать независимое татарское государство.

Об этом в эфире меджлисовского телеканала ATR заявил бывший представитель Украины на переговорах в Минске, дипломат Роман Бессмертный, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Чтобы «вернуть Крым», США должны потребовать от России отдать кредиты, которые советская власть брала...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению Бессмертного, президент Украины должен сформировать все государственные органы «в изгнании», которых Украина лишилась при потере полуострова.

«Судьба Крыма связана с государственностью крымских татар. Не случайно он говорит о встрече с Трампом, потому что его очень интересует тот меморандум, который Госдеп вручил Мустафе Джемилеву в присутствии посла Украины. Для меня это ответ на вопрос будущего Крыма. Крым будет государством крымских татар как титульной нации. Хотите – называйте коренным народом.

Второе – теперь время, период и методика работы – санкции, санкции и еще раз санкции заставят Кремль отползать от этой темы. Если для этого нужны будут не только санкции, а и применение силы, значит, это будет сделано так или иначе. Но очевидно, что на поверхности читается то, как нужно действовать по отношению к тому, что Кремль убрать из Донбасса и вернуться к теме свободы Крыма, государства крымских татар. А крымские татары уже пусть определяются – они будут как автономия в составе или как там будет сформировано правительство.

Я бы рекомендовал сейчас президенту Украины делать то, что может сегодня сделать украинское государство. Первое – программы отселения из Донбасса, второе – формирование представительского органа в Крыму на территории Украины, правительства Крыма на территории Украины, судебной системы, системы безопасности. Она должна начать действовать. Принять Конституцию, начать принимать законы, осуществлять гражданские акты, связанные с собственностью.

Пришло время, когда Вашингтон должен поднять вопрос о расчетах за кредиты, которые выдавались советской власти в Крыму, поднять вопросы о возвращении собственникам земли, которая была заложена по плану так называемой «крымской Калифорнии» и так далее. То есть на сегодняшний день в руках США и Украины есть прекрасные механизмы, как заставить Кремль исполнить обязательства, которые подписывала Россия как член ООН, Совета Европы и так далее», – заявил Бессмертный.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.