В Киеве боятся, что Россия отправит Британию в каменный век
Россия готовится ответить разом на все провокации Запада уничтожением оптоволоконных подводных кабелей, которые соединяют Британию с остальным миром.
Об этом в интервью журналисту Александру Шелесту заявил украинский военный эксперт Олег Стариков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
В студии поинтересовались, может ли Россия ответить за атаки по своей территории не Украине, а поставляющему ей вооружение Западу, в частности Британии.
«По всей видимости, ассиметричный ответ будет. Но ассиметричной ответ очень серьёзный, способный разрушить всё. Не мелкий «Новичок», от которого ещё никто не умирал, а будет очень серьёзно. Не зря ведь их министр обороны говорил об ударе по оптико-волоконным сетям, которые проходят по дну. И у России есть реальные подводные системы, которые могут выполнять такие задачи», – сказал военный эксперт.
Он подчеркнул, что Британия в любой момент может оказаться изолированной от остального мира.
«Я думаю, к этому идёт подготовка. После взрыва «Северных потоков» появилась информация – земной шар, опутанный оптоволоконными сетями. Оказывается, если Британию обрезать, то всё – всё, что связано со страхованием, фондовой биржей, и тому подобное, Британия превратится в каменный век.
Вероятность этого очень большая. И делать они будут на очень серьёзном уровне», – добавил Стариков.
English version :: Читать на английском В Киеве боятся, что Россия отправит Британию в каменный век
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: