В Киеве обсуждают планы демонтажа газотранспортной системы

Максим Карпенко.  
20.09.2019 16:02
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2403
 
Россия, Украина, Экономика, Энергетика


После окончания срока действия договора на транзит российского газа, украинская газотранспортная система будет закрыта и демонтирована.

Об этом в эфире телеканала «Первый казацкий» заявил бывший замминистра инфраструктуры Украины Александр Кава, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

После окончания срока действия договора на транзит российского газа, украинская газотранспортная система будет закрыта...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам эксперта, украинский транзит нужен России на короткое время, пока в полную мощность не заработает обходной газопровод «Северный поток-2».

«Украине в нынешней ситуации сохранить транзит будет крайне сложно. У «Газпрома» есть интерес в продлении или подписании нового соглашения по транзиту на год, пока не начнет работать на полную мощность «Северный поток-2» и «Турецкий поток», именно та его часть, которая рассчитана для поставок газа потребителям в странах Южной Европы…

Если транзит российского газа будет менее 30 миллиардов кубометров в год, ее поддержание в рабочем состоянии становится нецелесообразным. Учитывая ситуацию, которая складывается вокруг транзита российского газа, я думаю, что к сожалению, Украина не сможет сохранить объемы транзита на уровне более 30 миллиардов кубометров природного газа в год. Это приведет к тому, что система должна будет быть закрыта и, возможно, демонтирована», – заявил Кава.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.