В Киеве требуют от Польши позвать Украину и Белоруссию в «Межморье»

Игорь Петров.  
08.02.2020 15:14
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5075
 
Белоруссия, Литва, Польша, Прибалтика, Украина


Польша не приглашает представителей Украины на мероприятия, посвященные планам по созданию т.н. Межморья – конфедерации лимитрофов от Балтики до Черного моря, которая, по задумке теоретиков, должна стать поясом сдерживания экспансии России на Запад.

Примером игнорирования Украины стал Польский завтрак на прошедшем недавно международном экономическом форуме в Давосе, напомнил на круглом столе в Киеве, посвященном возможному союзу Украины и Белоруссии, бывший украинский посол в Минске Роман Бессмертный, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Польша не приглашает представителей Украины на мероприятия, посвященные планам по созданию т.н. Межморья –...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Закрытая конференция в Давосе, которая была инициирована польскими политиками. Внимание – закрытая. По странам Межморья. Внимание – закрытая. Я это подчеркиваю. Куда не пригласили ни представителей Украины, ни представителей балтийских государств. Я уже не говорю о Белоруссии.

Это свидетельствует о том, что Европа со своими колебаниями где-то на 3-5 лет опаздывает в реакции на агрессивную политику России.

Способны мы сегодня предотвратить это? Способны только кричать.

К сожалению, и сегодняшнее политическое руководство Украины не осознает проблему, которую я озвучил. А это значит, что вся тяжесть в противостоянии этой агрессии, которая будет нарастать, возлагается на общество», – сказал Бессмертный.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.