В Крыму изучат целесообразность строительства железной дороги в Ялту

Максим Карпенко.  
24.12.2019 18:10
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 4575
 
Крым, Россия, Туризм, ЮБК


Власти Крыма обсудят возможность запуска железнодорожного экспресса из Симферополя в Ялту. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил глава Крыма Сергей Аксенов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

При этом, Аксенов подчеркнул, что это сложный вопрос с непонятной целесообразность. Глава Крыма также рассказал о планах запуска экспрессов до Севастополя, Евпатории и Керчи.

Власти Крыма обсудят возможность запуска железнодорожного экспресса из Симферополя в Ялту. Об этом на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Пока ряд планов обсуждается, я вчера уже имел возможность общаться с министром транспорта Сергеем Ивановичем Дитрихом. Мы договорились о том, что планы у нас по запуску экспресса «Симферополь-Севастополь», «Симферополь-Евпатория», предварительно мы вчера обсуждали с директором федерального ГУПа нашего, «Крымской железной дороги».

Изучается вопрос, я не готов сказать, мы просто с коллегами вчера, с Сергеем Ивановичем проговорили о том, чтобы снять различные домыслы и с тем, чтобы на этой теме никто не топтался, возможность в принципе запуска экспресса в Ялту.

Не готов сказать, там рельеф очень сложный, возможно это или нет, но мы один раз обсудим, поймем, сколько средств на это необходимо, поймем целесообразность, необходимость, возможность вообще это сделать.

Стоит вопрос и обсуждается, и, возможно, будет решение прямой линии «Симферополь-Керчь». Скорее всего, это решение будет принято, сейчас тоже готовится ряд предложений», – заявил Аксенов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.