В погроме под Полтавой обнаружен след Порошенко

Игорь Петров.  
22.02.2020 22:28
  (Мск) , Киев
Просмотров: 6628
 
Политика, Скандал, Сюжет дня, Украина


Заявления глава МВД Арсена Авакова и президента Владимира Зеленского о том, что погром автобусов с эвакуированными под Полтавой подстрекался определенной политической силой, обернётся обвинениями в адрес Петра Порошенко.

Такой прогноз озвучили опрошенные «ПолитНавигатором» украинские эксперты.

Заявления глава МВД Арсена Авакова и президента Владимира Зеленского о том, что погром автобусов...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Если за этими протестами действительно стоит какая-то политическая сила, то понятно, что она относится к промайданным организациям. За этим могут быть политики и партии этой направленности. Информационная кампания началась на Западной Украине, лозунги были похожими на те, что звучали на Майдане, тактика тоже была типичной. Поэтому, если протесты кто-то и организовал, что этот кто-то – явно из евромайданного сегмента политикума», – говорит экс-депутат Верховной рады Евгений Филиндаш.

«Появилась информация о том, что и в Тернополе и во Львове и в Полтаве к протестам имели отношение «священники» ПЦУ. Это говорит в пользу того, что за протестами стоит Порошенко, потому что он влияет на эту «церковь», а также американцы. Что касается заявления Зеленского о том, что и на этих протестах, и на Аграрном Майдане были одинаковые «титушки», то это явно попытка дискредитировать тех людей, которые сейчас выступают против нужного власти закона о рынке земли», – объясняет политолог Александр Семченко.

«Скорее всего, Зеленский и Авдаков имели в виду в первую очередь Порошенко. С одной стороны, недвусмысленно намекали на  то, что во Львове первым, кто начал бить в колокол, был бывший глава Львовской облгосадминистрации Олег Синютка, а в Полтавской области – «священник» ПЦУ, которая тесно связана именно с Петром Порошенко. Я думаю, что будет сделана попытка возложить вину за эти события именно на Порошенко и его команду», – прогнозирует политолог Кость Бондаренко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.