В России началось строительство нового боевого корабля
Сегодня на Амурском судостроительном заводе был заложен очередной корвет проекта 20380. Об этом сообщает пресс-служба Объединенной судостроительной корпорации.
Новый корабль получил имя «Бравый», в честь эскадренного миноносца времён русско-японской войны, который, несмотря на полученные боевые повреждения в ходе Цусимского сражения, смог выполнить задачи и спасти экипаж эскадренного броненосца «Ослябя».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

Корветы проекта 20380 и его модифицированные версии 20385 и 20386, разработанные специалистами конструкторского бюро «Алмаз», в настоящее время активно строятся на Амурском судостроительном заводе в Комсомольске-на-Амуре и заводе «Северная верфь» в Санкт-Петербурге.
Корабли данного проекта должны стать основой Военно-морского флота России в ближней морской зоне. Они предназначены для ведения борьбы с надводными кораблями и подводными лодками противника, а также для артиллерийской поддержки морского десанта в ходе морских десантных операций путем нанесение ракетно-артиллерийских ударов по кораблям и судам в море и базах, патрулирования зоны ответственности с целью блокады.

English version :: Читать на английском В России началось строительство нового боевого корабля
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |