В российском Крыму готовы приютить уничтожаемые на Украине советские памятники

Максим Карпенко.  
14.01.2020 11:43
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2474
 
Вандализм, История, Крым, Политика, Россия, Украина


Вандалы, которые собрались демонтировать знаменитый каховской памятник «Легендарная тачанка», могут неплохо заработать на этой идее. Монумент вылит из бронзы и весит порядка 60 тонн, что позволит заработать не менее 60 тысяч долларов при его распиле.

Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил бывший херсонский общественник Геннадий Сивак, проживающий в Крыму.

Вандалы, которые собрались демонтировать знаменитый каховской памятник «Легендарная тачанка», могут неплохо заработать на этой...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он подчеркнул, что так называемые декоммунизаторы рискуют дойти до того, что им придется подорвать Каховскую ГЭС как результат творения советских инженеров.

«Сами каховчане не форумах пишут, что вместе с «Тачанкой» можно снести Каховскую ГЭС – ее тоже коммунисты построили. Я хотел бы обратить внимание на то, что эта «Тачанка» сделана из бронзы. И весит она ни много, ни мало, а 60 тонн. То есть речь идет о приличной сумме. Бронзу сейчас принимают чуть больше, чем по доллару за килограмм. Вандалы давно уже к «Тачанке» присматриваются, там попилены ноги одной из лошадей. 60 тонн «Тачанки», даже если по доллару взять – 60 тысяч долларов, приличная сумма для Каховки», – заявил Сивак.

Он предложил передать памятник в Россию, чтобы разместить ее в Крыму.

«Было бы правильно украинцам передать эту «Тачанку» нам, коль они проводят декоммунизацию. Россия является правопреемницей СССР. Я бы предложил, чтобы они вернули эту «Тачанку» нам, например, даже в Крым. Тем более, данные скульпторы, которые ее изготовляли, делали две «Тачанки». Например, на въезде в Ростов тоже стоит «Тачанка», но она более меньших размеров. Было бы неплохо собрать эти «Тачанки» на нашей территории», – сказал общественник.

Ранее «ПолитНавигатор» сообщал, что Украинский институт национальной памяти принял решение демонтировать знаменитые монументы в честь героев-большевиков Гражданской войны «Легендарная тачанка» и «Девушка в шинели», установленные в Каховке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.