В сети опубликована секретная инструкция СБУ

Вадим Москаленко.  
25.12.2019 17:13
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5273
 
СБУ, Сюжет дня, Украина


Сотрудники СБУ получили служебную инструкцию, как вести себя в судах после освобождения из-под стражи лиц, участвующих в обмене.

Фотографии соответствующего документа были опубликованы в Telegram-канале «Майор и генерал», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Сотрудники СБУ получили служебную инструкцию, как вести себя в судах после освобождения из-под стражи...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В нем содержится перечень действий сотрудника Службы Безопасности Украины с момента его прибытия в зал суда.

Согласно инструкции, после освобождения обвиняемого из-под стражи решением суда, он, несмотря на свое желание, должен быть сопровожден агентом спецслужбы в служебный автомобиль, а при необходимости – закован в наручники.

«Документ содержит целый список ярких нарушений законодательства: например, неясно, на каком основании лиц, уже освобождённых из-под стражи судом, должны помещать в какие-то автомобили и куда-то там везти, в том числе и применяя наручники и «физическое воздействие». Особенно доставляет пункт про то, что такое воздействие «не должно оставлять следов». Русинов Евгений Александрович – реальное должностное лицо, начальник 3-го отдела контрразведки СБУ», – прокомментировал увиденное в Telegram одесский журналист и блогер Юрий Ткачев.

Напомним, ранее глава МВД бывшего украинского Крыма, экс-глава Луганской и Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил, что существует опасность срыва обмена удерживаемыми лицами между ЛДНР и  Украиной.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.