В сирийском Тартусе появятся китайские боевые корабли
Российская военно-морская база в Тартусе (Сирия) в скором времени будет обслуживать и китайские военные корабли. Об этом в эфире телеканала ТВЦ заявил военный эксперт, бывший руководитель израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Военно-морская база Тартус в Сирии будет обслуживать не только российский флот, но и китайский тоже. В следующем десятилетии китайские корабли появятся в Средиземном море. Это, по мнению России, даст равносильный ответ мощи американского флота и южному флангу НАТО. Поскольку морской базе необходимо прикрытие с воздуха будет воздушная составляющая. Может быть, она получит стратегические возможности», – сказал Кедми.
По словам эксперта, Россия вынуждена противостоять усиливающейся мощи США вокруг своих границ.
«Для этого было решено восстановить Средиземноморскую эскадру. У России не было ни одного порта в Средиземном море. У США есть несколько. Один Неаполь чего стоит. Поэтому Тартус было решено превратить в постоянную базу российского флота. Я вам скажу, когда Россия откажется от базы в Тартусе. Когда американский 6-й флот вернется к берегам США и будет распущено НАТО», – сказал Кедми..
English version :: Читать на английском В сирийском Тартусе появятся китайские боевые корабли
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |