В Совете Федерации подвергли сомнению право Украины на суверенитет

Елена Острякова.  
30.03.2022 18:19
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4562
 
Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Россия выступает передовым отрядом тех стран мира, которые отстаивают свой суверенитет.

Об этом на заседании комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета заявил декан факультета мировой политики МГУ Андрей Сидоров, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия выступает передовым отрядом тех стран мира, которые отстаивают свой суверенитет. Об этом на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Когда мы говорим сейчас, что ведем борьбу за суверенитет, то мы ведем ее не только за себя, но и за весь мир. Суверенитет – это роскошь, которая по карману не каждому. Я не уверен, что Украина после нашей спецоперации должна сохранять свой суверенитет, как и многие другие малые государства. В современном мире суверенитет основывается, хотели бы того или нет, на силе. Тут необходимо и укреплять свою силу, и предлагать свой порядок», – сказал Сидоров.

Ему возразил председатель комиссии Андрей Климов.

«Сохранять можно то, что имеешь. Суверенитета на Украине не наблюдалось и не наблюдается. Им будет сложно сохранить то, чего нет», – заметил Климов.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Январь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: