В США признали, что не готовы к отражению российской ракетной атаки
Страны НАТО, в том числе США, не имеют достаточного количества средств ПВО и ПРО и вряд ли смогут отразить российские атаки, если они будут такими же, как по Украине.
Об этом в эфире видеоблога OTE заявил бывший командующий войсками США в Европе Бен Ходжес, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Перед нами по-прежнему стоят серьезные задачи. У нас недостаточно средств противовоздушной и противоракетной обороны. Я имею в виду, что все, что вам нужно сделать – это посмотреть, что русские делают против украинских городов. Могли бы мы сбить столько же ракет и беспилотников, сколько это делают украинцы? Я пока не уверен, что мы готовы к этому, но мы должны быть к этому готовы. Проблемы с боеприпасами хорошо известны, хорошо задокументированы и по крайней мере, сейчас во всем Альянсе осознают, что мы должны дать толчок нашей промышленности, чтобы это снова заработало», – заявил Ходжес.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: