Варшава ясно дала понять, чтобы «украинское дерьмо» не пересекало границу

Максим Карпенко.  
11.11.2019 11:10
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4990
 
Криминал, Политика, Польша, Россия, Украина


Польша не выдаст России украинского боевика-националиста Игоря Мазура, участвовавшего в войне в Чечне и задержанного ранее по требованию Интерпола, поскольку это может выглядеть как уступка Москве.

Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил политолог Владимир Корнилов.

Польша не выдаст России украинского боевика-националиста Игоря Мазура, участвовавшего в войне в Чечне и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Конечно, Польша не может выдать Мазура России. Кому угодно выдала бы с удовольствием, но экстрадиция в Россию резко разошлась бы с курсом на безусловную поддержку Украины в «войне с РФ». Однако свою выгоду из этого шума польская сторона надеется получить.

Понятно, что в Польше бандеровцы и тем более бандеровцы с опытом боевика (а опытнее Мазура в этом смысле еще поискать надо) не приветствуются. Вот им Варшава и дает понять этим арестом: воюйте там у себя на Украине, а к нам не лезьте, а то ненароком и экстрадировать в Россию можем или повторите итальянскую судьбу Маркива. Поляки прекрасно понимают сущность этих боевиков.

Как говаривал не раз польский эксперт Якуб Корейба, обосновавшийся на российских телеканалах, его соотечественники осознают, что имеют на Украине дело с «дерьмом», но за неимением ничего лучшего пытаются соорудить крепость против России из этого «дерьма» (извините, не мое выражение, а поляка). Но когда эта субстанция пытается забыть о своем предназначении и перебирается через польскую границу, это не очень радует Варшаву. Вот они и пытаются удержать ее в пределах Украины», – заявил Корнилов.

Ранее задержанный в Польше по запросу России в Интерпол за участие в войне в Чечне один из лидеров экстремистской организации УНА-УНСО Игорь Мазур-Тополя передан польскими властями украинскому консульству, на территории которого националист будет дожидаться вердикта суда о возможной экстрадиции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.