Вердикт СБУ: подрывная деятельность каналов Медведчука не подтвердилась
Служба безопасности Украины не предоставила фактов, подтверждающих участие телеканалов “112” и “NewsOne” в террористической деятельности, передает корреспонгдент ПолитНавигатора.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы СНБО Украины.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
“Сегодня ряд СМИ обнародовали некорректные информационные сообщения, суть которых сводилась к тому, что “СНБО Украины не будет вводить санкции против телеканалов 112 и NewsOne”, – говорится в сообщении пресс-службы.
Отмечается, что в ответе Аппарата СНБО на запрос одного из украинских СМИ говорилось о том, что предложения Верховной Рады Украины по применению санкций, внесенные Постановлением Верховной Рады Украины от 4 октября 2018 года № 2589-VIII “Об одобрении предложений по применению персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)”, были рассмотрены на заседании СНБО Украины 19 марта 2019 года.
Также сообщается, что СНБО поручил СБУ завершить проверку юридических лиц, перечисленных в приложении к указанному Постановлению ВР о деятельности, которая дает основания для применения к ним ограничительных мер, предусмотренных Законом “О санкциях”.
“Аппарат СНБО сообщил, что на сегодня Службой безопасности Украины фактов, подтверждающих участие указанных юридических лиц в террористической деятельности, не предоставлено, однако Служба продолжает работу. СНБО Украины ждет выводы спецслужбы для принятия соответствующих решений. Просим представителей СМИ внимательно относиться к информации, которую предоставляют государственные органы, и не делать ошибочных и поспешных выводов”, – отметили в Аппарате.
Ранее сегодня в украинских СМИ распространилась информация о том, что СНБО решила не вводить санкции против телеканалов 112 и NewsOne. Напомним, летом нынешнего года СБУ направила руководителям медиахолдинга “Новости” (телеканалы 112 Украина, NewsOne и ZIK) сообщение об ответственности за проведение телемоста с Россией. Все упомянутые каналы принадлежат соратнику сопредседателя партии ОПЗЖ Виктора Медведчука Тарасу Козаку.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: