Винницкому фермеру конкуренты вырубили 5 гектаров фруктового сада

Максим Карпенко.  
20.08.2019 15:54
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2400
 
Криминал, Происшествия, Сельское хозяйство, Украина


В Винницкой области конкуренты вырубили пять гектаров фруктового сада, принадлежащего местному фермеру.

Об этом в своем блоге сообщила винницкая журналистка Виктория Никитюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В Винницкой области конкуренты вырубили пять гектаров фруктового сада, принадлежащего местному фермеру. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Никитюк, ссылаясь на информацию фермера Сергея Исайко, сообщает, что подозрения пали на местную агрофирму, которая таким образом борется с конкуренцией.

«Вот такую картину застал фермер с Винничины Сергей Исайко. Неизвестные ночью вырубили 5 га фруктовых деревьев на его поле. Преступников ищут. Мужчина в отчаянии, потерял более миллиона, не говоря о работе! Подозревает в содеянном местный агрохолдинг, который уже «прославился» аналогичными случаями в отношении других фермеров, которые самостоятельно обрабатывают землю.

Интересно, что о ситуации хорошо знали в районе, писали заявления в милицию и руководства области. Но некоторые из высокопоставленных лиц дружат с владельцами холдинга, так и реакция была соответствующая, говорит Сергей Исайко», – написала Никитюк.

Ситуация с давлением частных предпринимателей симптоматична для Украины, пишет в своем блоге киевский адвокат Татьяна Монтян. Такая участь, по ее словам, постигнет каждого бизнесмена в «аграрной сверхдержаве», у кого нет покровителя во властных кабинетах.

«Это все, что нужно знать об агробизнесе в Украине. Такая же участь постигнет любого, кто осмелится без «крыши» что-то выращивать в нашей чрезвычайно инвестиционно привлекательной стране. Ну а если нанимать полноценную охрану, то агробизнес автоматически становится нерентабельным», – подчеркнула Монтян.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.