Вот вам и Зеленский: В украинских школах введут уроки русофобии

Вадим Москаленко.  
02.02.2020 20:45
  (Мск) , Киев
Просмотров: 7533
 
История, Пропаганда, Украина


Вслед за закрытием русских школ режим Владимира Зеленского готовит введение спецкурсов по русофобской трактовке истории, в ходе которых детям будут рассказывать о «преступлениях» Советского Союза в соответствии с резолюцией Европарламента, «агрессии» России и «генералах-идиотах» в Красной армии.

Об этом в эфире «5 канала» заявил новый глава Украинского института национальной памяти Антон Дробович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Вслед за закрытием русских школ режим Владимира Зеленского готовит введение спецкурсов по русофобской трактовке...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«История – сложная штука. С одной стороны, действительно, украинцы воевали в Красной армии с нацистами. Много героев-украинцев, которые действительно полегли за то, чтобы выгнать нацистов.

Много украинцев, воевавших в Красной армии, были преданы командирами Красной армии, попали в котлы, попали в нацистские лагеря, умирали там с голоду. Они пошли в партизаны, каким-то чудом вырвались и выжили.

А потом, когда та же самая освободительная Красная армия, с серпами и молотами, этих людей в специальные вагоны и отправляли (в ГУЛАГи – прим. ред.) за предательство Родины. Ну, если у тебя генерал – идиот, он в котёл загнал 70 тысяч человек – это предательство Родины?» – сказал он.

Дробович сообщил, что он работает над организацией в украинских школах специальных уроков, на которых детям будут рассказывать о «преступлениях» СССР и «российской агрессии».

«Нужен качественный образовательный продукт. Краткие лекции. Только сегодня мы встречались с Жемчуговым (Владимир Жемчугов, член украинского диверсионного отряда, действовавшего на территории ЛНР – прим. ред.), говорили о простом курсе для школы, в котором может быть три урока – что такое война, почему мы воюем с Россией, как исторически так сложилось.

Так же, отдельная история – небольшие воспитательные часы, которые рассказывают, что такое декоммунизация, почему нацизм и коммунизм – это плохо. Мы ничего не придумываем, мы берём документы мирового уровня – Совет Европы принял резолюцию. Много документов мирового уровня», – резюмировал Дробович.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.