ВС РФ выбили ВСУ из села, которое не смогли взять «вагнеры»
Российская армия на Артемовском направлении сумела освободить стратегический населенный пункт Артемовское (был переименован киевским режимом в Хромово).
Примечательно, что занять это село не получилось у ЧВК «Вагнер», бойцы которого, впрочем, были истощены предыдущими тяжелыми боями за освобожденные ими Соледар, Артемовск и ряд других населенных пунктов поменьше.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Об освобождении населенного пункта сообщила пресс-служба МО РФ. Уточняется, что село заняли подразделения Южной группировки войск.

«МО РФ буднично сообщило о взятии поселка Хромово (Артемовское). Во время битвы за Артемовск противник смог удержать его. После недавнего контрудара ВС РФ у Берховки, противника отогнали от Берховского водохранилища, а затем продвинулись к окраинам Хромово, после чего противника оттуда наконец выдавили. Важная тактическая победа», – подчеркивает военный обозреватель Борис Рожин.

В свою очередь военкор Юрий Котенок добавляет к новости об освобождении села:
«Речь идёт о н.п. на Бахмутском направлении, к северо-западу от города. В 2016 г. Артемовское было переименовано в Хромово».
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: