Все задержанные участники беспорядков под Радой уже дома. Билецкий рад, Шарий недоволен

Семен Дорошенко.  
17.12.2019 19:52
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2405
 
Киев, Общество, Политика, Происшествия, Спецслужбы, Украина


Всех активистов ультраправой партии Национальный корпус, задержанных сегодня во время беспорядков под Верховной Радой Украины после оформления протоколов, отпустили из спецприемника полиции, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Об этом заявил глава Нацкорпуса, бывший нардеп Андрей Билецкий.

Всех активистов ультраправой партии Национальный корпус, задержанных сегодня во время беспорядков под Верховной Радой...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


“Всех задержанных отпустили из Печерского отделения. Мы отстояли своих людей. Отстоим и Украину”, – пообещал праворадикал.

Ранее Билецкий от имени Нацкорпуса угрожал перекрыть дорогу, если власть не отпустит задержанных.

Таким поворотом дела оказался недоволен блогер и лидер партии собственного имени Анатолий Шарий.

“Все нападавшие на полицию отпущены. Расходитесь. Единственное известное мне государство, где можно бить полицию безнаказанно”, – написал он в своем телеграм-канале.

Напомним, ранее полиция жестко пресекла попытки прорыва ультраправых в Верховную Раду и с применением спецсредств демонтировала их палатку. Несколько десятков человек было задержано. В отношении одного из участников акции, предположительно умершего от сердечного приступа в совсем другом месте Киева, ультраправые и сочувствующие им СМИ начали спекулятивную кампанию, пытаясь представить его “сакральной жертвой”.

Активность ультраправых связана с планами власти провести в парламенте голосование за земельную реформу, разрешающую свободный оборот земли сельхозназначения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.