Вскрылись чудовищные факты подлога ради округления жертв майдана до «небесной сотни»

Игорь Петров.  
04.12.2019 20:25
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4219
 
Общество, Политика, Россия, Украина


Значительная часть людей, попавших в список «Небесной сотни» погибла по причинам, не имевшим отношения к событиям на Майдане.

Однако, ради того, чтобы «добить» жертв майдана до сотни, так называемая наградная комиссия и Порошенко не просто записывали в «героев» непричастных, а прибегали к преступным подлогам практически в каждом случае.

Значительная часть людей, попавших в список «Небесной сотни» погибла по причинам, не имевшим отношения...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Об этом в ток-шоу «Пульс» на 112 телеканале заявила юрист Елена Лукаш, передает корреспондент ПолитНавигатора.

«Половина списка «Небесной сотни» – люди, не имевшие отношения к протестам, их смерти не имели отношения к защите так называемой революции так называемого достоинства.

И миллионные выплаты, которые государство осуществляет, фонды и гранты, в том числе, и зарубежные, получаются уже пятый год – зря.

Простой пример. Сергей Дидыч был убит майдановцем Бибиком, который силой отобрал у сотрудника правоохранительного органа автомобиль «Газ» и гонял на нем по центру Киева. Гонял, сбивая людей (я цитирую приговор суда). В Крепостном переулке он убил такого же майдановца Сергея Дидыча. Первый удар пришелся в голову, он упал, дальше колеса переехали тело. Смерть была чудовищной.

Убитый майдановцем майдановец – является героем «Небесной сотни» посмертно. И нам этого никто никогда не говорил – что вы, это же тайна за семью печатями.

Есть три уголовных дела. Первое – осуждался реальный убийца, Бибик, который пришел в суд и вину свою признал. Судья принимает решение освободить его от ответственности, потому что действует закон об амнистии Майдана.

Дальше начинается апелляция, розыски, дело где-то теряется. А реальный приговор за убийство майдановца майдановцем получает харьковский беркутовец, Андрей Ефимин. За что? А ни за что. Есть видео этой смерти, как машина сбивает человека. Так вот, беркутовца вынудили сказать, что он дважды ударил палкой и якобы из-за этого потерпевший потерял равновесие, сознание и был убит.

Представьте – майдановец убил майдановца, одно дело. Реальный срок, освобождение условно и лишение права работать в органах получает непричастный харьковский беркутенок, который таким образом покупает себе свободу.

Но есть третье уголовное дело. Виктор Шаповалов – такой же беркутенок и тот же потерпевший Сергей Дидыч.

Все, что мы знаем о «Небесной сотне», – трагедия и ложь. На тот момент когда выдавались указы о героизации этих людей, это ноябрь 2014 года и до 2019 года.

Наградная комиссия и Порошенко точно знали, что этот человек погиб в пьяной драке, тот – от сердечного приступа, тот – от пневмонии, этот – от болезни поджелудочной железы. И т.д. Они все это знали собирая документы.

Но нужна была именно сотня. Не 40, не 45, не 50, а 100. поэтому так издевались над чувствами тех, кто им искренне верил. Поэтому так нам врали», – заключила Лукаш.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.