Вучич выздоровел назло хорватам

Ксения Голуб.  
18.11.2019 20:13
  (Мск) , Белград
Просмотров: 3599
 
Балканы, Медицина, Общество, Политика, Сербия, Хорватия


Президент Сербии Александр Вучич был сегодня утром был выписан из Военно-медицинской академии, где находился с пятницы в связи с возникшими сердечно-сосудистыми проблемами, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Со слов медиков, основной причиной возникновения проблем со здоровьем является усталость. На прошлой неделе лидер Сербии встречался с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже, выступал на 40-й генеральной конференции ЮНЕСКО, провел ряд переговоров и участвовал в нескольких мероприятиях.

Президент Сербии Александр Вучич был сегодня утром был выписан из Военно-медицинской академии, где находился...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Как сообщает РТС, состояние здоровья президента Сербии Александра Вучича сейчас стабильное.

При этом министр здравоохранения Златибор Лончар подчеркнул, что у президента Александра Вучича были выявлены незначительные хронические проблемы с сердцем. Поэтому в момент поступления в госпиталь его здоровью угрожала опасность. Вучич хорошо отреагировал на назначенную ему терапию.

Тем не менее, врачи рекомендовали президенту Сербии сократить рабочую нагрузку в предстоящий период, чтобы полностью восстановиться.

Советник президента Сербии Сузана Васильевич в интервью TV Pink рассказала, что происходило в эти дни.

«Очень тяжелые выходные для нас. В пятницу он попросил отвезти его в больницу. Обычно он не признается, что болен. Мы путешествовали с ним при высокой температуре, и вдруг он сам попросил отвезти его в ВМА, что показывает, насколько ему было плохо. Он провел два дня на приборах. Сегодня ему лучше, и я надеюсь, что он, наконец, начнет прислушиваться к советам врачей и людей, которые заботятся о нем», – сказала советник.

По ее словам, пожелания скорейшего выздоровления президенту Сербии прислали президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Турции Реджеп Эрдоган и другие лидеры.

При этом жители Хорватии размещали в соцсетях оскорбительные посты, в том числе, с пожеланиями смерти. Такие комментарии появились под сообщениями о болезни Вучича в хорватских СМИ.

Несколькими днями раньше Вучич решил не посещать Загреб, куда был приглашен на избирательный конгресс Европейской народной партии (ЕНП), из-за нездоровых, по его мнению, общественных настроений в этой стране.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.