Я всегда говорил, что Украине нужен натовский сапог – Климкин
Украина должна любыми способами добиваться статуса восточного фланга НАТО, чтобы поскорее перейти от совместных учений с натовскими странами до непосредственного расположения на украинской территории иностранных военных баз.
Об этом в интервью пропагандисту украинского агентства УНИАН Роману Цымбалюку заявил экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Этот забавный вопрос о Будапештском меморандуме, я не буду вспоминать, как он сформулирован, я перестал комментировать эти вещи, но, тем не менее, [это имело бы смысл], если бы это воспринималось через призму, что к нам зайдут Штаты, Британия и другие, в некотором другом качестве, и будут делать элементы инфраструктуры, военные базы и много чего другого», – сказал Климкин.
«Я правильно понял, что когда вы говорили об инфраструктуре НАТО, то вы зовёте на Украину натовский сапог?» – спросил Цымбалюк.
«Конечно, я всегда об этом говорил. – ответил экс-глава МИД. – Я всегда говорил, что Украина должна стать настоящим восточным флангом НАТО. Это не значит, что у нас будут с самого начала, условно завтра или послезавтра, классические НАТОвские базы».
«Появится инфраструктура – это может быть информация, это могут быть аэродромы для перелетов, это может быть очень много вещей. Это могут быть точки для совместных учений – то есть, простор, на самом деле, для маневра очень большой и никто не говорит, что условно в Мариуполе будет завтра военная база», – добавил Климкин.
English version :: Читать на английском Я всегда говорил, что Украине нужен натовский сапог – Климкин
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: