Яценюк поручил готовить санкции против России и граждан РФ
Киев, Июль 23 (Навигатор, Михаил Рябов) – Премьер Арсений Яценюк анонсировал создание специального комитета, который будет готовить санкции против России и граждан РФ, живущих на Украине.
В состав комитета вошли министерство иностранных дел, министерство юстиции, экономический и финансовый блок правительства, силовые и правоохранительные структуры.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
«Украина введет санкции по отношению к каждому физическому лицу, которое имеет паспорт гражданина Российской Федерации и поддерживает террористов и сепаратистов в Украине – или прямо, или косвенно», – отметил Арсений Яценюк.
«Комитет принимает в свое производство перечень всех компаний, которые являются резидентами Российской Федерации и которые напрямую или косвенно финансируют терроризм и бандитизм на территории Украины, которые поддерживали аннексию Крыма как финансово, так и за те административные рычаги влияния, которые были у соответствующих лиц», – сообщил он.
Арсений Яценюк пояснил, что речь идет о персональных санкциях в отношении физических лиц, «в том числе и должностных лиц Российской Федерации, причастных к посягательству на территориальную целостность и независимость украинского государства, к терроризму и его финансированию и поддержке, и создании незаконных вооруженных формирований на территории Украины».
Кроме того, речь идет о секторальных санкциях в отношении «конкретных компаний и субъектов публичного права, которые прямо или косвенно поддерживали бандитов и террористов, предоставляли им финансовое и экономическое содействие».
Яценюк поручил комитету в течение десяти дней внести на рассмотрение Правительства перечень персональных и секторальных санкций против юридических и физических лиц Российской Федерации, «которые поддерживают и финансируют терроризм в Украине и посягают на территориальную целостность и независимость украинского государства».
English version :: Читать на английском Яценюк поручил готовить санкции против России и граждан РФ
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: