Ющенко силится обосновать, почему население не верит в фальшивое украинство
Экс-президент Виктор Ющенко поставил в вину канонической Православной Церкви то, что значительная часть населения не верит в искусственный украинский проект, изначально созданный для отторжения исторических русских земель.
Об этом он сказал в эфире «5 канала», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Если посмотреть на наши самые большие национальные проблемы, то одна из них – это слабое национальное единство. Если посмотреть глубже, то львиную долю национального единства даёт наша солидарность в вере. Когда мы посмотрим на церковное поле Украины, то увидим, что у нас 4 Православных Церкви (на самом деле, – одна, Московского Патриархата, остальные организации являются раскольническими или еретическими, – ред.).
В России этого нет, в Греции этого нет, в Грузии и Армении тоже. Возьмите любую нацию, которая живёт в Православии, и вы увидите, что там живёт одна соборная Православная национальная Церковь, потому как всё Православие строится на национальном признаке», – сказал Ющенко.
Отметим, что, в отличие от обанкротившейся политической силы Виктора Ющенко, УПЦ Московского Патриархата является самой крупной конфессией, имеющей приходы и монастыри по всей территории Украины, включая западные.
English version :: Читать на английском Ющенко силится обосновать, почему население не верит в фальшивое украинство
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: