Зачистка Одессы. Украина вошла в период атаманщины
Узурпация Зеленским власти и зачистка местных элит по примеру Одессы устанавливает на Украине режим атаманщины.
Об этом на канале признанного иноагентом украинского журналиста Александра Шелеста переехавший из Киева в РФ политолог Семён Уралов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Под предлогом военных действий происходит прямое управление регионами. Военные действия – это прекрасный повод для того, чтобы выстраивать бизнес, какой угодно. И нельзя сказать, что это только украинская история.
Со стороны России тоже происходит эта трансформация, но сначала появляются военно-гражданские администрации, а потом они трансформируются просто в гражданские.
На пост-Украине происходит обратный процесс: там пытаются убрать гражданские администрации», – сказал Уралов.
Он подчеркнул, что мэры украинских городов давно стали «прокладкой между центральной властью и регионами», но сейчас их пытаются убрать.
«Когда происходит разложение государственности, то появляется атаманщина. И вот это прямое управление Зеленского, если говорить про правильные аналогии исторические, то это вползание в период атаманщины.
Атаман – это не государственная фигура, а фигура, которая принесла личную присягу гетману, и на этих личных отношениях выстраиваются псевдогосударственные отношения.
Ну, кстати, это тоже Зеленский не первый. Я напоминаю, на этом посыпалась вообще вся вертикаль донецких», – подытожил выступающий.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: