Замайданившего Порошенко ставят на уголовную «растяжку»

Ольга Козаченко.  
12.12.2019 08:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3335
 
Криминал, Политика, Украина


Нынешняя украинская власть пытается показать обществу, что против экс-президента Украины Петра Порошенко начали возбуждаться уголовные дела.

Об этом «Московскому комсомольцу» заявил киевский политолог Алексей Якубин.

Нынешняя украинская власть пытается показать обществу, что против экс-президента Украины Петра Порошенко начали возбуждаться...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«По поводу голосования «Слуги народа» за снятие неприкосновенности с Порошенко возникает вопрос: зачем снимать, если, по идее, с 1-го числа депутатская неприкосновенность перестанет действовать. Но тут стоит отметить, что и после 1-го числа неприкосновенность останется, но в виде других норм, закрепленных в законе «О статусе народного депутата». В данном случае, это некое предупреждение Порошенко после его активности в организации митингов и попыток вставлять Зеленскому палки в колеса», – сказал эксперт.

«Плюс в обществе есть запрос на раскрытие преступлений прошлой власти. Всю избирательную кампанию говорили об «Укроборонпроме», а сейчас якобы все нормально, Порошенко депутат и не является в суд. У общества возникает вопрос: «А нет ли там сговора?», – добавил политолог.

Он также отмечает, что в нынешнем украинском правительстве много людей, которые симпатизировали Порошенко.

«И власть пытается показать обществу, что дела против экс-президента начались. Сейчас Портнов приготовил для Порошенко своеобразную «растяжку». Все, что критикует в Минских соглашениях экс-президент, он сам и согласовал. Он говорит о «красных линиях», но сам переступил их и давно. Очередное дело Портнова имеет медийную составляющую и направлено на возбуждение общественного мнения», – считает Якубин.

Напомним, что ГБР открыло уголовное производство по факту подписания Порошенко Минских соглашений. Дело возбуждено по статье 111 УК (государственная измена). Производство открыто по заявлению бывшего замглавы администрации президента Украины Андрей Портнова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.