Запад пытается сломить Сербию, чтобы начать экспансию на Восток

Елена Острякова.  
08.09.2019 17:31
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2542
 
Балканы, Политика, Россия, Сербия


США торопятся урегулировать косовский кризис, чтобы ускорить процесс евроатлантической интеграции Сербии.

Об этом пишет сегодня «Российская газета», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

США торопятся урегулировать косовский кризис, чтобы ускорить процесс евроатлантической интеграции Сербии. Об этом пишет...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Так, епископ Зворничко-Тузланский СПЦ Фотий считает, что православные народы являются препятствием на пути экспансии Запада на Восток.

«Мешали мы Наполеону, мешали и Гитлеру и многим другим, кто шел на Россию, а аналогичный сценарий разворачивается и на данном этапе. Сейчас соотношение сил в мире таково, что позволяет Западу сплотиться и попытаться в очередной раз достигнуть цели – прорваться на Восток, а мы находимся на их пути, и из-за этого мы уже много раз страдали», – сказал Фотий.

В сентябре Вашингтон намерен выдвинуть новую инициативу по Косово в форме «разграничения« территорий между Белградом и Приштиной.

«С сентября, когда США начнет продвижение своих инициатив, которые я ожидаю, их позиция будет однозначной, но, естественно, не будет легкой для нас никоим образом», – рассказал президент Сербии Александр Вучич.

Сербский лидер заявил, что Сербия ожидает отмены пошлин на ввоз товаров в Косово и хочет достичь компромиссного решения, в результате которого не должно получиться так, что сербская сторона не получит ничего.

«Это должен быть договор, согласно которому обе стороны одинаково теряют, но и получают одинаково», – подчеркнул он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.