Зе-правительство окончательно угробит планирование и всю украинскую статистику, проведя перепись по сим-картам

Игорь Петров.  
04.12.2019 22:47
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3975
 
Общество, Политика, Россия, Украина


Отказ от проведения запланированной ранее переписи населения Украины сделает невозможным государственное планирование, в том числе составление бюджета.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Алексей Якубин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Отказ от проведения запланированной ранее переписи населения Украины сделает невозможным государственное планирование, в том...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Одна из самых важнейших тем, которую должен был сделать Кабинет министров – это перепись населения. И что мы слышим?
Мы слышим как отдельные министры говорят что уже, наверно, нам переписи не нужно, мы по сим-карточкам проведем перепись населения.

У нас у каждого 4 сим-карты, у некоторых 2, у некоторых 3. То есть перепись по сим-картам – это не равно переписи населения.

Идея с переписью населения – это была абсолютно нормальная идея. Напомню, что у нас последняя перепись проходила в 2001 году, после этого переписи не было.

На самом деле это очень опасная ситуация. Перепись населения – это не просто посчитать граждан, а это понять их материальный уровень жизни, понять лингвистические социокультурные (параметры), там целый набор разных параметров, которые мы можем получить именно от переписи населения.

Перепись нужно провести, чтобы понять, что у нас произошло с населением за пять лет. Все параметры, даже бюджет, рассчитываются по населению.

Но если мы не знаем количество населения, как мы можем говорить о каком-то бюджетном планировании? Это невозможно.
Более того, я хочу сказать, что уже даже мои коллеги говорят, что если не будет проведена перепись, то на следующих выборах надо готовиться к тому, что в соцопросах ошибка будет в 6-7%.

Перепись населения – это действительно очень важно, страна не может варьировать свою стратегию без переписи», – предупредил Якубин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.