Зе приказал никого не отпускать: Зависло около миллиона заявлений на выход из укро-гражданства
Около миллиона человек не могут отказаться от украинского гражданства.
Об этом уехавший в Австрию украинский политолог Константин Бондаренко заявил в интервью журналисту-иноагенту Александру Шелесту, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Граждане Украины не могут сегодня выйти из гражданства, даже если хотят. Говорят, что сейчас около миллиона заявлений на выход из украинского гражданства. Они не рассматриваются просто. Война. В нынешней ситуации крепостное право касается не только всех граждан, но и Верховной рады», – сказал Бондаренко.
Он пояснил, что Верховная рада отказала в сложении полномочий депутату из фракции «Слуга народа» Никите Потураеву.
Мандат ему в свое время купил якшающийся с глобалистами олигарх Виктор Пинчук, поэтому Потураев поддерживал уволенного министра обороны «соросёнка» Михаила Федорова и собирался уйти из Рады в знак протеста против его отставки.
Однако, по словам Бондаренко, Зеленский приказал спикеру парламента Руслану Стефанчуку не отпускать даже «оппозиционеров».
English version :: Читать на английском Зе приказал никого не отпускать: Зависло около миллиона заявлений на выход из укро-гражданства
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |