Зеленский едет в Турцию дружить против России
Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу посетит Турцию, чтобы обсудить в Анкаре общие интересы, которые сводятся к противостоянию с Россией.
Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил Руслан Бортник, директор Украинского института анализа и менеджмента политики.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Сегодня и Турция и Украина рассматривают Россию как минимум как конкурента, а то и как врага. У них есть общие интересы – и политические, и торговые. Есть общие интересы в вопросе Крыма.
Мне кажется, этот визит нужен турецкой стороне, поскольку дает возможность продемонстрировать свое влияние в Украине и, таким образом, усилить свои переговорные позиции в отношениях с Россией.
Скорее всего, во время визита Зеленского будет подниматься вопрос о т.н. крымском формате, который Украина пытается сконструировать для начала переговоров и в котором она попытается поднимать вопрос Крыма», – сказал Руслан Бортник.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: