Зеленский поставил под угрозу срыва встречу «нормандской четверки»

Сергей Вредников.  
09.10.2019 18:16
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 2292
 
Вооруженные силы, Донбасс, Украина


Сегодняшний срыв украинской стороной мероприятий по началу разведения сил и средств в Донбассе в очередной раз свидетельствует о том, что команда Владимира Зеленского не способна выполнять взятые на себя перед всем миром обязательства по Минским соглашениям.

Об этом «ПолитНавигатору» рассказал руководитель Центрального исполкома Общественного движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

Сегодняшний срыв украинской стороной мероприятий по началу разведения сил и средств в Донбассе в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Необходимость выполнения Минских соглашений, включая разведение войск и согласование «формулы Штайнмайера», поддержали не только большинство стран Европы и США, но даже представительстве НАТО в Украине. И только украинские власти и националисты продолжают выступать категорически против выполнения достигнутых 1 октября в Минске договоренностей.

Еще вчера во время брифинга в Северодонецке Луганской области председатель Представительства НАТО в Украине Александр Винников, отвечая на вопрос журналистов, четко дал понять, что НАТО полностью поддерживает выполнение Минских соглашений всеми сторонами.

А сегодня во время проведения мероприятий по разведению сторон Билецкий и его бойцы из «Азова» с боем прорвались в Золотое, а в Минобороны Украины отказались проводить отвод сил заявив, что якобы «сепаратисты» обстреляли ВСУ под Золотым.

При этом факт готовности ЛДНР к разведению сил был зафиксирован представителями ОБСЕ. Поэтому вся вина за срыв лежит на украинской стороне, которая также ставит под угрозу срыва встречу «нормандской четверки», – резюмировал Муратов.

Отметим, что в МИД ДНР также поставили под сомнение возможность дальнейшего выполнения Киевом обязательств по Минским соглашениям в случае сохранения текущей ситуации без изменений.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.