Зеленский прилетел в Польшу, чтобы совместно с Дудой погавкать на Россию

Михаил Рябов.  
31.08.2019 16:52
  (Мск) , Варшава
Просмотров: 2635
 
ЕС, Колониальная демократия, Польша, Россия, США, Энергетика


Без возвращения Крыма и Донбасса под контроль Украины санкции против России должны только усиливаться, заявил прибывший в Польшу с двухдневным визитом украинский президент Владимир Зеленский.

Одной из целей поездки украинской делегации, как сообщал «ПолитНавигатор», является проект по закупке Киевом американского сжиженного газа. Сегодня Зеленский косвенно это подтвердил.

Без возвращения Крыма и Донбасса под контроль Украины санкции против России должны только усиливаться,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы говорим с Польшей в один голос: «Северный поток – 2» является неприемлемым и несет угрозы для всей Европы. Мы выступаем за диверсификацию источников энергоснабжения, а также за энергетическое сотрудничество в треугольнике Польша – США – Украина», – сказал Зеленский.

Польский президент Анджей Дуда поддержал гостя.

«Нам представляется, что политика санкций должна быть продолжена, потому что это самый мирный способ заставить, чтобы государство придерживалась стандартов международного права… Мы здесь всегда будем стоять бок о бок с Украиной, потому что она должна вернуть свою территориальную целостность», – пообещал Дуда.

«В контексте 80-й годовщине начала Второй мировой войны – надо подчеркивать, как важно, чтобы никому не позволять ни в Европе, ни в мире менять границы силой. Так произошло в Украине в 2014 году, и ситуация должна вернуться к нормальной полной территориальной целостности Украины», – добавил польский президент.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.