«Зеленский – симпатяга, но встал на путь зрады» – беглый российский либерал

Ольга Козаченко.  
13.12.2019 15:58
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4203
 
Донбасс, Минский процесс, Политика, Россия, Украина


В ходе проходившего в Париже саммита «нормандской четверки» президент Украины Владимир Зеленский согласился на самоубийственный для своей страны сценарий.

Об этом в интервью киевскому интернет-изданию «Апостроф» заявил бывший член Координационного совета внепарламентской российской оппозиции Андрей Пионтковский, бежавший в США после публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности.

В ходе проходившего в Париже саммита «нормандской четверки» президент Украины Владимир Зеленский согласился на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он признался, что саммит «нормандской четверки» оставил у него противоречивые впечатления – мол, с одной стороны, президент Зеленский отказался на пресс-конференции от выборов в ЛДНР без контроля за границей, с другой – потом, в коммюнике, подготовленном помощником президента Украины Андреем Ермаком и помощником президента РФ Владиславом Сурковым появилась имплементация «формулы Штйнмайера» в законодательство Украины и закона об особом статусе.

Пионтковский говорит, что канцлер Германии поддержала Зеленского в вопросе передачи границы под контроль киевского режима.

«У нее есть симпатия к Украине и Зеленскому. А Макрон в последние месяцы – это такой же путинской холуй, как Трамп. В конце концов, это не так важно. Это детали, а важно поведение самого Зеленского. А он, выступая на пресс-конференции, держался достойно – не перешел никакие «красные линии», которые формулировались оппозицией и гражданским обществом. Но в коммюнике по целому ряду пунктов Зеленский встал на самоубийственный для Украины путь воссоединения с ОРДЛО», – считает беглый либерал.

«Хотя Аваков же в Париже говорил, что «зрады» не было, но этот документ – «зрада», добавил собеседник издания.

Он также добавил, что ему стало обидно за Зеленского, который «очень неплохо выступал» на пресс-конференции.

«Но сказывается громадное давление на него со стороны человека, которого я считаю не просто предателем, а сознательным агентом Москвы, работающим на Кремль – это Ермак. Даже во время пресс-конференции, которую после встречи в Елисейском дворце Зеленский давал для украинских СМИ, Ермак как всегда своей огромной тушей нависал над президентом. Я наблюдал за его мимикой и поведением – и отмечу, что он себя ощущал хозяином положения и покровительственно смотрел на Зеленского. Мол, все ли президент правильно говорит», – возмущается Пионтковский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.