Зеленский сорвал разведение войск в Петровском

Сергей вредников.  
07.11.2019 21:51
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 2421
 
Вооруженные силы, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Сюжет дня, Украина


Вопреки всем достигнутым договорённостям, Украина саботирует любые мероприятия, направленные на подготовку и осуществление разведения войск в Донбассе.

Об этом у себя в телеграмм-канале пишет глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Вопреки всем достигнутым договорённостям, Украина саботирует любые мероприятия, направленные на подготовку и осуществление разведения...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Завтра, 8 ноября, должна была состояться экстренная видеоконференция Контактной группы с целью утверждения всеми участниками переговоров новой даты начала практических мероприятий по устранению нарушений на участке разведения вблизи Петровского, до этого уже дважды сорванных Киевом.

Однако вместо официального ответа по данному вопросу представители Украины продолжили практику односторонних популистских акций, направленных на саботаж всех согласованных Контактной группой мирных инициатив.

После срыва 9 октября украинской стороной начала практических мероприятий на участке разведения вблизи Петровского Контактной группой были согласованы другие соответствующие плану-графику даты – 2 ноября для подготовительных шагов и 4 ноября для начала отведения.

Несмотря на договоренность о неразглашении дат, президент Украины накануне практической части устранения нарушений анонсировал готовность ВФУ именно в эту дату – 4 ноября», – отметил Пушилин, добавив, что подобным образом Киев демонстрирует своё нежелание добиваться мира в Донбассе и дискредитирует себя как договороспособного партнёра.

Также глава ДНР выразил надежду, что украинская сторона всё-таки проявит здравый смысл и выполнит взятые на себя обязательства, и заявил готовности республики начать разведение войск в установленный срок.

«Несмотря на все устроенные украинской стороной провокации, ожидаем, что в этот раз при активной позиции посредников – СММ ОБСЕ – Киев проявит здравый смысл и согласованно, синхронно и зеркально приступит к выполнению своих обязательств по устранению нарушений на ранее разведенном пилотном участке в районе населенного пункта Петровское.

Со своей стороны, еще раз подтверждаем готовность подразделений Народной милиции Донецкой Народной Республики 9 ноября приступить к выполнению практических мероприятий на ранее разведенном участке вблизи Петровского, о чем сегодня было передано уведомление СММ ОБСЕ», – резюмировал Пушилин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.