Зеленский спасает Донбасс от впихивания на Украину

Михаил Рябов.  
24.01.2020 10:18
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4149
 
Донбасс, Минский процесс, Политика, Россия, Украина


Команда Владимира Зеленского решила пойти по примеру Петра Порошенко на срыв договоренностей Нормандской четверки и саботаж Минских соглашений, требуя их пересмотра.

Об этом сегодня пишет газета «Коммерсант», комментируя последние заявления высокопоставленных чиновников Украины, требовавших пересмотра последовательности выполнения договоренностей по Донбассу – Киев по-прежнему хочет сначала получить контроль над границей ЛДНР с Россией.

Команда Владимира Зеленского решила пойти по примеру Петра Порошенко на срыв договоренностей Нормандской четверки...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«По закону, на местных выборах должны быть представлены украинские партии, организованы эти выборы должны быть чиновниками украинской избирательной комиссии, освещать подготовку и ход голосования должны украинские медиа. Кто туда сейчас пустит украинские партии, чиновников и журналистов, да еще и позволит им спокойно работать?» — сказал газете источник в офисе Зеленского.

«Если бы россияне реально хотели мира, они бы давно согласились на пересмотр отдельных положений Минска. Ведь очевидно, что без этого пересмотра в обозримом будущем никакого реального прогресса не будет»,— добавил собеседник издания.

Реакция российской стороны оказалась сдержанной и предсказуемой – Москва требования команды Зеленского удовлетворять не собирается.

«Все решения саммита в «нормандском формате» были зафиксированы в итоговом коммюнике. Ни о каком пересмотре там речи не идет. Последние заявления представителей украинской стороны — это абсолютно порошенковский подход: забалтывание и попытка переписать то, что они не хотят выполнять», – цитирует газета источник в российских госструктурах, участвующий в переговорах по Донбассу.

Ранее Зеленский пообещал перейти к «плану Б» по строительству стены на границе с Донбассом в случае, если переговоры в Нормандском формате в ближайшие месяцы не увенчаются успехом.

Это означает, что уже к следующей осени Киев может официально заявить о выходе из Минских соглашений, прогнозировал украинский политолог Владимир Фесенко.

«Когда украинская сторона может отказаться? Я напомню, президент Зеленский и представители его команды неоднократно говорили, что у них есть год. Это год не только для них, а для всех участников переговоров. Если осенью следующего года парламентарии будут видеть, что нет выполнения…», – сказал украинский эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.