Зеленский унизил Польшу
Украина унизила Польшу, показывая, что ее помощь недостаточна или незначительна в то время, как Варшава фактически обнажила свою армию, передав Украине все свое работоспособное оружие.
Об этом в эфире видеоблога «Фабрика новостей» заявил бывший замгоссекретаря Польши Петр Кульпа, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Без согласия, без консультаций с Вашингтоном, Берлином предоставила Украине сотни танков, БТР, артиллерию, снаряды… С момента, когда Польша просто все отдала, – а есть фейки, очень много, что Польша отдала и получила другое от американцев, а отдала старье и так далее. Неправда. Она отдала то, что имела сама для себя, Т-27, модернизированные, артиллерию и так далее – просто все свое, весь свой потенциал.
И в принципе сегодня она в панике пытается покупать, чтобы заполнить эту дыру, потому что есть войска, у которых нет оружия, а риски не уменьшаются. С другой стороны, Польша потеряла реальный потенциал помогать Украине, поменяла украинскую перспективу. В том смысле, что Украина перестроилась на Германию. И, например, идет достаточно жесткий нарратив со стороны Киева в сторону Варшавы. Суть его в том, что преуменьшается значение помощи Польши. Например, план Зеленского Варшаве не показывали. «Зачем?», – так было сказано. И это привело к тому, что политика польского правительства была унижена», – заявил Кульпа.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: