Зеленский встретился с «Онижедетьми» – получил антироссийские напутствия перед Парижем

Михаил Рябов.  
06.12.2019 10:43
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3277
 
Политика, Россия, Сюжет дня, Украина


Владимир Зеленский провел анонсированную накануне встречу со студентами, пострадавшими в 2013 году в стычке с бойцами «Беркута» после того, как спецназ начал жесткую зачистку Майдана в ответ на провокации стоявших на площади боевиков «Правого сектора». Именно это событие спровоцировало массовые протесты в Киеве и государственный переворот.

На встречу в офис Зеленского привели группу молодых людей – это небольшая часть участников событий на Майдане (напомним, что большинство из задержанных в ту ночь «Беркутом» не были ни студентами, ни детьми).

Владимир Зеленский провел анонсированную накануне встречу со студентами, пострадавшими в 2013 году в стычке...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Очевидно, что к Зеленскому попали только «нужные» майданщики – накануне в киевской прессе было опубликовано интервью с одним из участников событий 2013 года, который признавался, что разочарован результатами Евромайдана.

«Президент выразил убеждение, что молодые люди, которые сыграли важную роль в Революции Достоинства и стали движущей силой протестов, являются сильными личностями, а потому их следует привлекать к жизнедеятельности страны…

«Как можно вас привлечь, если вам это интересно? Вы – общественность. Вам мы можем доверять», – цитирует Зеленского президентская пресс-служба.

«Для вас дела Майдана – это очень личное. И, поверьте, для нас тоже. Я очень хочу, чтобы мы закончили эти дела. Чтобы мы смогли расследовать их полностью, и все те, кто где-то ходит, ездит, или летает, а должны сидеть – чтобы они сидели», – добавил глава Украины.

«Мы вышли потому, что считали, что нас разворачивают в сторону бесправия, когда права человека ничего не будут значить в Украине, и в объятия Таможенного союза… Очень не хочется, чтобы у нас было так, как до Майдана. Хочется перемен, и мы все готовы прилагать к этому усилия», – сказал один из «онижедетей».

Майданщики рассказали, чем занимаются сейчас. Кое-кто из присутствующих провел на фронте несколько лет, другие были волонтёрами АТО. Нашлись и те, кто «работает в сфере образования, науки и тому подобное».

«Собравшиеся призвали Президента на встрече в Париже не соглашаться на выборы на Донбассе под дулами автоматов и подчеркнули, что хотят вернуть оккупированные территории, но не ценой уступок государственным суверенитетом. Они заверили, что и сейчас готовы стоять за свою страну и ее интересы», – особо подчеркивает пресс-служба Зеленского.

«В завершение участники встречи подарили президенту кусок часть из памятников Ленину, который был сброшен во время Революции Достоинства», – также говорится в сообщении.

«Президент поблагодарил за поддержку и заверил, что не предаст интересов Украины», – заключает пресс-служба Зеленского.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал Зеленского противником оголтелого национализма.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.