Жебривскому не хватает 250 миллиардов, чтобы сделать подконтрольный Украине Донбасс “европейским”
Назначенный Киевом глава так называемой “военно-гражданской администрации Донецкой области” Павел Жебривский обьявил, что мечтает о получении 250 миллиардов гривен. Именно столько, по его словам, не хватает, чтобы сделать подконтрольную Украине часть Донбасса “европейской”.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Этими прожектами Жебривский поделился в интервью киевскому изданию “Укринформ”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.
“Сейчас ключевая задача для меня – создание такой себе road map, дорожной карты построения новой инфраструктуры Донбасса. Она должна быть рассчитана как минимум на 10-15 лет. Города и села должны стать действительно европейским. Она будет включать все водопроводы и теплотрассы, дороги, административные здания, спортивные сооружения, дворцы культуры, ОСМД, парки, скверы, муниципальный транспорт, коммунальные предприятия. Полный full. Сколько на все нужно денег? Предварительная оценка – около 200-250 млрд грн, которые нужны для того, чтобы инфраструктура области стала европейской”, – заявил Жебривский.
При этом, чиновник не уверен в том, что европейцы вложатся в эти мегаломанские планы. Так, на прямой вопрос журналиста “Европейцы помогут строить эту европейскую инфраструктуру?” Жебривский ответил неопределенно-уклончиво: “Думаю, что да”.
English version :: Читать на английском Жебривскому не хватает 250 миллиардов, чтобы сделать подконтрольный Украине Донбасс “европейским”
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Февраль | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: