Донбасс против допуска на выборы украинских партий

Ольга Козаченко.  
09.11.2019 12:45
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2298
 
Выборы, Политика, Социология, Украина


Подавляющее большинство жителей ДНР и ЛНР против участия украинских политических партий в выборах на территории республик.

Об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного на территории ДНР и ЛНР компанией «Нью Имидж Маркетинг Групп» по заказу «Украинского института будущего» и киевского еженедельника «Зеркало недели», опубликовавшего эти данные.

Подавляющее большинство жителей ДНР и ЛНР против участия украинских политических партий в выборах на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В принципе, после ознакомления с рейтингом популярности украинских политиков в ОРДЛО уже вряд ли кого-то удивит, что подавляющее большинство жителей ДНР/ЛНР (73,4%) не желают допускать к участию в местных выборах украинские политические партии: 33,6% — «скорее нет», 39,8% — «однозначно нет». Более демократично настроены лишь 22,7% респондентов: однозначно хотят видеть в избирательных бюллетенях названия украинских политсил всего 8,5% опрошенных; «скорее да» ответили еще 14,2%», – отмечают заказчики опроса.

«Зато в ДНР/ЛНР отнюдь не против того, чтобы на их местных выборах кандидатами были граждане других стран. Учитывая результаты опроса по внешнеполитическим преференциям жителей ОРДЛО, нетрудно догадаться, обладателей паспортов каких именно государств они готовы видеть в своих органах власти», – отмечает издание.

Так, на вопрос «Согласны ли вы с тем, что на местных выборах кандидатами должны быть только граждане Украины?», «однозначно да» ответили лишь 11,6% респондентов. Еще 15,4% колеблются, но выбрали графу «скорее да». Однозначно не согласны ограничивать избирательный спектр кандидатов только гражданами Украины 25,5% участников опроса, а еще 45,4% ответили «скорее нет».

Исследование проводилось с 7 по 31 октября 2019 г. Опрошено 1606 респондентов: 800 – в неподконтрольной Киеву части Луганской и 806 – в неподконтрольной части Донецкой областей. Интервью face-to-face проводились в домохозяйствах респондентов по структурированной анкете. Погрешность результатов не превышает 3,2%.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.