Поехавший за украинским паспортом «единорос» помогает бандеровцам претендовать на Крым

Максим Карпенко.  
06.12.2019 19:37
  (Мск) , Севастополь
Просмотров: 7299
 
Крым, Россия, Севастополь, Скандал, Сюжет дня, Украина


Суд над севастопольским политиком, членом «Единой России» Игорем Кучерявым, задержанным недавно СБУ после поездки за украинским безвизовым паспортом, состоится в понедельник.

Об этом в эфире телеканала «Первый Севастопольский» сообщила депутат заксобрания от «ЕР» Екатерина Бубнова.

Суд над севастопольским политиком, членом «Единой России» Игорем Кучерявым, задержанным недавно СБУ после поездки...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


До этого времени Кучерявый будет находиться под подпиской о невыезде на Украине, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Бывший депутат Верховной рады Украины, севастопольский политик Вадим Колесниченко подчеркнул, что поступок Кучерявого подставляет всю Россию, добавляя очков украинской пропаганде.

«Мы все, жители Крыма, должны понимать одну вещь  – в 14-м году мы хотели защитить себя, в первую очередь, от нацистской угрозы.

Россия, огромная страна с огромным населением пошла на большие риски – репетиционные, финансовые, она нас спасла, она нам помогла. Да, есть геостратегические выгоды для России, но политически негативов получили гораздо больше.

Это я к чему говорю – нормальный человек должен осознавать, что мы несем ответственность перед теми, кто нас приютил, кто нам помог, кто нас защищает.

И вы правы – когда мы собой рискуем и идем на ту сторону, чтобы нас задержали, мы понимаем, что репутационные риски будут нести россияне, Российская Федерация.

Вот как сейчас поступить России – официально вызволять его не удастся, он зашел как гражданин Украины, по украинскому паспорту.

С другой стороны, на весь мир показывают, помахивают флагом: смотрите, крымчане, у них того не хватает, этого не хватает, они бегут на Украину.

А если мы возьмем во внимание заявление ФМС украинской о том, что за последние годы почти 200 тысяч крымчан получили биометрические паспорта украинские, то два вопроса возникает.

Первый – да, понимаем, информационная война, но эти же паспорта реально получаются, и их действительно цифрами можно показать. Следовательно, референдум проходил не так уж по своему выбору. Наверное, «действительно он приходил силой оружия, наверное, сегодня люди пытаются таким образом противостоять агрессии Российской Федерации»?

Здесь гораздо шире можно трактовать. Поэтому, мы должны четко трактовать – за все в жизни нужно платить. Нам помогли, и мы должны в чем-то себе отказать», – осудил Колесниченко поступок Кучерявого.

Севастопольский блогер Алексей Процко предположил, что Кучервый поехал на Украину, чтобы избежать вероятного преследования в Российской Федерации.

«Это был глупый, конечно, поступок. Ничем, кроме глупости и какой-то инфантильности в этом вопросе я объяснить, наверное, не смогу. Гораздо ниже уровнем людям там нечего ехать туда, потому что возьмут все равно там. Все списки уже там есть. А, тем более, депутаты, это должна быть закрытая тема. Неужели так понадобилось куда-то выехать, что нельзя было через Россию выехать, что за проблема?..

Можно же представить себе историю в лучших традициях Агаты Кристи, например, не было выхода у депутата, укравшего много денег, и он решил бежать срочно в Украину, потому что в России его прибили бы, например», – сказал Процко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.