В Донбассе не представляют себе жизнь вместе с теми, кто в них стрелял

Владимир Гладков.  
11.11.2019 12:05
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4761
 
Война, Донбасс, Политика, Социология, Украина


Вопреки своей навязчивой риторике о «реинтеграции», Киев делает всё, чтобы оттолкнуть от себя Донбасс, жители которого и сами давно не горят желанием возвращаться в состав Украины.

Об этом в эфире телеканала «Россия-1» рассказал экс-главред «РИА Новости Украина», бывший политический узник киевского режима Кирилл Вышинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Вопреки своей навязчивой риторике о «реинтеграции», Киев делает всё, чтобы оттолкнуть от себя Донбасс,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В студии показали сюжет, в котором близкий к АП при Петре Порошенко политолог Владимир Таран в эфире украинского ТВ, рассуждая о судьбе жителей Донбасса после «реинтеграции», напомнил, что Германия после объединения пять лет не проводила объединённые выборы.

«Потому что они считали до 1996 года, что люди, которые были на территории ГДР не готовы ментально, информационно и из-за других проблем голосовать и быть представленными в Бундестаге. Поэтому, если мы говорим об объединении, нет народа Донбасса – есть украинцы, нужна фильтрационная пауза не меньше 3-5 лет», – заявил Таран.

«Что касается отношений с Донбассом, конечно, такие выступления, как сделал господин Таран, они точно ничего не добавят для желания вернуться у людей с той стороны линии разделения. Социология, которую опубликовало «Зеркало недели», уже сейчас показывает: свыше 80 процентов не представляет себе жизнь вместе с теми, кто в них стрелял», – прокомментировал Вышинский слова Тарана.

Также журналист в качестве примера привёл фрагмент интервью, которое он недавно брал у экс-начальника ПВО Первой Славянской бригады ДНР Владимира Цемаха.

«Он открыто это не говорил, но у него в ПВО Снежного люди пошли тогда, когда по центру города был нанесён авиационный удар. До этого как-то спокойно – ну, наверное, как все украинцы: а вдруг обойдётся. А когда гахнули из штурмовиков по центру Снежного, то у него очередь выстроилась.

Правда, защищаться ему было нечем, поэтому они из труб создавали видимость ЗРК, прикрывающих Снежное, как большой стратегический центр – целая система ПВО маленького Снежного. Шутки шутками, но эти люди пережили то, чего не дай Бог пережить нам всем», – рассказал Вышинский.

Как сообщал «ПолитНавигатор», в упомянутых социологических исследованиях также опубликованы оказавшиеся далеко не в пользу Украины мнения жителей Донбасса относительно крымского референдума, а также характера и виновников вспыхнувшего в 2014 году вооружённого конфликта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.