Республики Донбасса разочаровали Зеленского

Ольга Козаченко.  
09.11.2019 11:58
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4459
 
Донбасс, Общество, Политика, Социология, Украина


Подавляющее большинство жителей ДНР и ЛНР не видят своего будущего в составе Украины, несмотря на то, что украинские власти утверждают обратное.

Об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного на территории ДНР и ЛНР компанией «Нью Имидж Маркетинг Групп» по заказу «Украинского института будущего» и киевского еженедельника «Зеркало недели», опубликовавшего эти данные.

Подавляющее большинство жителей ДНР и ЛНР не видят своего будущего в составе Украины, несмотря...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Если кто-то, как президент Зеленский, думает, что жители оккупированных территорий Донбасса с нетерпением ждут, что «скоро украинцы, наша власть здесь появится, скоро наши парни за нами вернутся», то это далеко не так. Весьма далеко», – отмечает издание.

Указывается, что лишь 5,1% опрошенных по ту сторону линии разграничения желают «быть частью Украины как прежде». Еще 13,4% видят ныне подконтрольные ЛНР/ДНР территории «частью Украины, но с особым статусом».

«Итого — 18,5%, то есть менее одной пятой жителей ОРДЛО видят будущее своей малой родины в Украине. Независимости хотят тоже не очень много респондентов — 16,2%. А вот 50,9 % считают, что нынешние территории ЛНР/ДНР должны стать частью России, еще 13,4% — «частью России, но с особым статусом». Таким образом, подавляющее большинство жителей ЛНР/ДНР — 64,3% — видят эту часть Донбасса в составе России», – резюмируют авторы публикации.

Исследование проводилось с 7 по 31 октября 2019 г. Опрошено 1606 респондентов: 800 – в неподконтрольной Киеву части Луганской и 806 – в неподконтрольной части Донецкой областей. Интервью face-to-face проводились в домохозяйствах респондентов по структурированной анкете. Погрешность результатов не превышает 3,2%.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.