Спикер МИД России затроллила «укропа» Цимбалюка

Елена Острякова.  
05.04.2017 22:33
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1403
 
Политика, Россия, Украина


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова полагает, что проведение «Евровидения» идет вразрез с законодательством Украины.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, FacebookОдноклассниках или Вконтакте

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова полагает, что проведение «Евровидения» идет вразрез с законодательством...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Вы становитесь заложниками своей странной модели. Вы приняли закон о количестве эфирного времени на украинском языке. Сейчас приедет в вашу страну конкурс, все участники будут петь на английском языке», – сказала Захарова, отвечая на вопрос украинского журналиста Романа Цимбалюка.

Она также предложила Украине сохранить хотя бы один памятник Ленину как основоположнику украинизации, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«У вас сейчас сносятся памятники Ленину. Но самое смешное, что за повышение статуса украинского языка выступал именно он. Почитайте его трактаты. Какой-нибудь один памятник оставьте ему как основоположнику украинизации», – сказала Захарова.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Февраль 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: