Офицер: В июне 15 тысяч погибших на фронте – и это только случаи, попавшие в СМИ

Игорь Шкапа.  
03.07.2026 09:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 519
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Мобилизация, Украина


Украинская армия несет огромные потери на фронте  из-за того, что в окопы отправляют совершенно неподготовленных людей.

Об этом в эфире украинского журналиста Юрия Коновальчука заявил экс-комбриг 53-й бригады ВСУ Анатолий Козел («Купол»), передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинская армия несет огромные потери на фронте  из-за того, что в окопы отправляют совершенно...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

Отвечая на вопрос, почему его опыт не используют сейчас в ВСУ, бывший комбриг напомнил, что в 2023 году его понизили в должности, когда он, еще будучи комбатом, дал интервью американским СМИ, где пожаловался на качество подготовки украинских новобранцев.

«Почему я дал это интервью? Потому что мы не двигались вообще никуда. Тогда БЗВП вообще не было никакой, и когда ты встречаешь в Соледаре мобилизованных, которые вообще не прошли никакой подготовки, и среди них нет ни одного кадрового – ни сержанта, ни командира взвода, ни командира роты. Их человек 50 идет просто в направлении Славянска», – сказал Козел.

По его словам, эти люди еще три дня назад были обычными гражданские людьми.

«Для нашего военно-политического руководства – это просто общая статистика. Я нашел сайт, где берут с открытых источников захоронения людей, там уже около 200 тысяч. И за крайний месяц на этом сайте добавилось 15 тысяч погибших. Причем, это только известная информация, не все попадают в медиа, кого-то хоронят, и вообще нигде не озвучивают. И то, что наша власть говорит… я недавно был на эфире, где депутат от «Слуг народа» говорил, что у нас потери 1 к 12. Таких потерь у нас нет», – опроверг ложь украинской пропаганды Козел.

Метки: ,

English version :: Читать на английском Офицер: В июне 15 тысяч погибших на фронте – и это только случаи, попавшие в СМИ






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июль 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: