Константинов: Не факт, что отстоим свои интересы в диалоге с Трампом
Мир ждут революционные изменения, а Украину – десятки лет восстановления до уровня жизни «как при Януковиче».
Об этом в эфире «Крым 24» заявил председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Из тех отголосков информации, что к нам приходят, полную картину не сформируешь. Поэтому есть ощущение революционности событий. Может быть, это и не революция, а так и должно было быть. Понять сложно. Америка – это великая страна, великая экономика. И мы зависим друг от друга. Весь мир друг от друга зависит. Сейчас все смотрят на арабо-израильский конфликты и следят, что там происходит. Зависимость всех на планете Земля колоссальная, и когда такие две страны, одна самая крупная по территории и по запасам, другая – по экономике, конечно, любые взаимоотношения, любые шевеления приводят к изменениям во всём мире. И никакого другого слова, кроме революционные изменения, не подберешь», – отметил он.
По его словам, Трамп не выглядит «балаболом и пустозвоном», когда говорит об изменениях в самой Америке и вне ее, и такой подход импонирует.
«Он видит Америку в конструкции взаимоотношений со всеми странами, в прямом диалоге. Не как глобалисты, у которых вообще и страны нет. Диалог обязателен, без него никак. Поэтому Трамп будет встречаться и с лидером КНДР Ким Чен Ыном, и с КНР Си Цзиньпином, и это уже диалог. Ведь как было с Россией – никакого диалога, вот вам сверху правительство и ценности, которые вы нарушили. И все, мы ничего не знаем. Сейчас все по-другому, и для нас это выгодно – мы можем отстаивать свои интересы. Не факт, что мы их отстоим или в том виде, в котором нам бы хотелось. Но это совершенно другой итог, чем было до этих пор», – подчеркнул Константинов.
По его словам, Украину в этой новой конструкции ждет печальное продолжительное будущее. Даже при оптимистическом сценарии понадобятся десятки лет для восстановления того жизненного уровня, который был при президенте Викторе Януковиче.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: