Неполный обмен: В в украинских застенках остался севастополец

Иван Потемкин.  
08.09.2019 16:26
  (Мск) , Севастополь
Просмотров: 4070
 
Крым, Политика, Севастополь, Украина


Власти Севастополя не смогли добиться включения в список на обмен заключенными всех жителей города, находящихся в украинских тюрьмах. Так, не был обменен Степан Резуник, обвиняемый Украиной в участии в самообороне Крыма.

Это признал врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Власти Севастополя не смогли добиться включения в список на обмен заключенными всех жителей города,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Знаю, что многие переживают за судьбу Степана Резуника, которого ждут дома маленькие дети. Мы с Екатериной Борисовной Алтабаевой [спикер заксобрания Севастополя] больше 2,5 половиной недель назад отправили письмо Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Татьяне Москальковой, будем и дальше продолжать работу и задействовать все возможности, чтобы вернуть севастопольца домой», – написал Развожаев в своем телеграм-канале.

Военкор Александр Коц утверждает, что Резуник был в списках, но в последний момент его заменили.

«В «украинском» списке было 33 фамилии. Резуника среди них не было. Как не было еще около 20 имен граждан России из первоначального списка. Зато в этом списке появились обвиняемые в госизмене граждане Украины. Я преклоняюсь перед российскими переговорщиками и адвокатами, которые долго и муторно договаривались с Киевом. Но если Варя Резуник спросит меня, чем отставной офицер ВСУ, украинец Александр Ракушкин, прилетевший по обмену в Москву, лучше ее папы-россиянина, я не знаю, что ей ответить», – написал Коц.

Вместе с тем два севастопольца вчера все-таки были обменяны.

Это депутат горсовета Севастополя Владимир Галичий, который голосовал за проведение референдума о присоединении города к России.

Кроме того, в РФ вернулся Сергей Гнатьев, который во время празднования 9 мая в Киеве заступился за девочку с георгиевской лентой перед националистами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.