Невесёлый прогноз: Дроновый террор Украины продолжится
Украина продолжит дроновый террор и атаки по всей линии фронта – меньше их не станет из-за рассредоточенного производства и частичного выноса предприятий заграницу.
Об этом в эфире своего видеоблога заявил военкор Александр Коц, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«То, что мы наблюдаем сейчас на ЛБС, это в первую очередь дроны. Дронами наступаем, дронами противник обороняется, понятно, что в конечном итоге всё решает пехота, заходят и штурмовики, и потом отряды закрепления, но решающее слово в продвижении либо в сдерживании — это дроны.
По дронам не будет в ближайшее время у украинцев какого-то дефицита, более того, наращивают они производство, а постольку это мелкое производство, небольшие цеха, они, конечно, разбросаны по всей стране. Плюс у них сейчас идут эти программы 50 на 50 с европейцами – на территории европейских стран производятся дроны, половина остаётся у страны-производителя, половина передаётся Украине, поэтому не будет какого-то проседания по дронам, и легче на ЛБС, конечно не станет.
Хотя со временем противник начнёт проседать по людям. На некоторых участках уже проседает, но, повторюсь, участок обороны в два километра шириной могут держать пять человек, но при этом их обеспечивает огромное количество подразделений, даже не расчётов, а подразделений действующих БПЛА. В этом вся сложность современной войны», – заявил Коц.
English version :: Читать на английском Невесёлый прогноз: Дроновый террор Украины продолжится
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: