Трамп начинает злиться, осознав, что Европа его надула с тарифами
Отношения между США и Евросоюзом вновь обостряются.
Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», об этом свидетельствует интервью торгового представителя США Джеймисона Грира Financial Times.
«ПолитНавигатора», об этом свидетельствует..." srcset="https://cdn.politnavigator.news/wp-content/uploads/2025/11/scale_1200-43.jpg 900w, https://cdn.politnavigator.news/wp-content/uploads/2025/11/scale_1200-43-300x169.jpg 300w, https://cdn.politnavigator.news/wp-content/uploads/2025/11/scale_1200-43-768x432.jpg 768w" sizes="(max-width: 900px) 100vw, 900px" />Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Главный переговорщик президента США Дональда Трампа по вопросам торговли подчеркивает, что пошлины ЕС все еще высоки, несмотря на заключенное в июле соглашение.
«У них множество правил и нетаможенных барьеров, которые блокируют наш экспорт и ограничивают наш эффективный доступ к рынкам, тогда как у нас исторически был очень широкий доступ к ним… Это абсолютно несбалансировано», — считает Грир.
Издание отмечает, что на следующей неделе Грир отправится в Европу для проведения дополнительных торговых переговоров.
«Комментарии высшего торгового переговорщика Трампа отражают растущую обеспокоенность официальных лиц США медленной реализацией ЕС соглашения, включая сокращение пошлин на американский экспорт на континент», – пишет FT.
Один из высокопоставленных чиновников администрации Трампа жалуется изданию на ЕС:
«Сейчас они как-то медлят со всем этим, и это обидно».
По его мнению, ЕС рискует потерять период лучших отношений с президентом США из-за разногласий между Брюсселем и Вашингтоном по вопросам, связанным с войной на Украине, расходами на оборону и торговлей.
«Мы находимся в моменте, когда президент изменил свои взгляды на Европу… Я надеюсь, что Европа не упустит свою возможность воспользоваться нынешним подходом президента», — добавил чиновник.
English version :: Читать на английском Трамп начинает злиться, осознав, что Европа его надула с тарифами
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: