Киев организовал в Донбассе криминальную вырубку леса в огромных масштабах – украинский эксперт
На подконтрольной Киеву территории Донецкой и Луганской областей местные военно-гражданские администрации наживаются на массовой незаконной вырубке леса.
Об этом в эфире YouTube-канала «Politeka» заявил директор УИАМП Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Мы привыкли говорить, что Полесье или Карпаты режут. Но я своими глазами видел, что на Востоке Украины, в Донецкой или Луганской области, как оттуда вывозились груженые лесом фуры.
В условиях, когда нормально не функционируют органы власти, донецкий и луганский лес, прежде всего, лесопосадки, тоже стали незаконной добычей многих коррумпированных и военных чиновников.
Объёмы вырубки леса на Востоке Украины сопоставимы с тем, что режут на Севере. Конечно, вряд ли с Карпатами, но там тоже массово вырубался лес», – сказал он.
Также, комментируя массовые пожары на подконтрольной Украине территории, Руслан Бортник подчеркнул, что это может быть всё, что угодно – возгорание в результате боевых действий, попытка скрыть следы вырубки, или же просто действия сумасшедшего пиромана.
«Очевидно только то, что это может повлиять на выборы. Потому что я думаю, что люди, с одной стороны, ещё более критично будут относиться к власти, но в этом регионе уже дальше некуда.
Но вы учтите и тот фактор, что и голосовать может быть некому. Если там такое будет твориться, и люди уедут к родственникам и ещё куда-то, то, фактически, голосовать будет некому», – резюмировал эксперт.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: