Азербайджанцы вербуют украинских боевиков для войны в Карабахе – Пегов
Азербайджан вербует украинских праворадикалов, участников карательной операции в Донбассе для участия в боевых действиях в Нагорном Карабахе.
Об этом в своем блоге сообщает военный журналист, автор проекта WarGonzo Семен Пегов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
По словам Пегова, украинским боевикам предлагают 1,5 – 2 тысячи долларов за участие в войне на стороне Азербайджана.
«Алиев вербует наёмников на Украине из числа ветеранов АТО. Источники проекта WarGonzo в Одессе сообщают, что представители азербайджанской диаспоры для отправки на карабахский фронт вербуют бойцов из украинских радикально-националистических группировок «Азов» и «Правый Сектор» (в РФ – террористическая организация, к слову). Предлагается зарплата от 1500 до 2000 долларов. В целом, не удивительно – ведь в 2014-м на стороне Киева были замечены воюющие азербайджанцы», – отмечает Пегов.
Ранее о вербовке украинских боевиков Азербайджаном сообщил экс-министр госбезопасности ДНР, бывший начальник донецкой «Альфы» Александр Ходаковский.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: